Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Результаты Чемпионата и Первенства СЗФО по плаванию-2020 года

С 18 по 21 февраля Сыктывкар принимал Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по плаванию 2020 (бассейн 50 м). Соревнования федерального округа проходили на базе бассейна «Орбита».

92 комплекта наград разыграли между собой 257 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Ленинградской областей, республик Карелия и Коми.

Открыл соревнования министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной. «По традиции гостеприимная Республика Коми принимает сильнейших пловцов Северо-Запада. Уверен, что соревнования пройдут на высшем организационном уровне. Спортсменам желаю быстрой и легкой воды, высоких результатов и попадания в финал чемпионата и первенств России», - заявил министр.

В Республике Коми, как и во всей стране, спортивные мероприятия в 2020 году посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Напутствие молодым пловцам дал ветеран и председатель комиссии по спортивно-массовой работе Эдуард Матюшин. От лица всего поколения, которое помнит о подвиге героев войны, букет цветов Эдуарду Ивановичу вручила 25-кратная чемпионка Коми по плаванию Елизавета Пищерина.

Результаты сборной команды Ленинградской области на Чемпионате и Первенстве СЗФО по плаванию-2020 года:

• ???? Никита Погорелко - 27,78 - 1 м в Первенстве
  • ????‍♂Отборочные 5000 м для участия в Чемпионате и Первенстве России по плаванию на открытой воде Валерий Школин проплыл за 1:03.32,37.

Эстафетное плавание 4 х 100 м в/ст:

• ????Женская Сборная команда Ленинградской области в составе: Диана Карпова, Мария Яковлева, Ксения Болдырева, Мария Бендер - заняла 2 место с результатом - 4.05,21
  • ????Мужская Сборная команда Ленинградской области в составе: Владислав Демичев, Егор Смирнов, Никита Иванов, Федор Соколов заняла 2 место с результатом - 3.32,25

Эстафетное плавание 4 х 100 м к/пл:

• ????Женская Сборная команда Ленинградской области в составе: Мария Бендер, Ирина Левошкина, Анастасия Уржунцева, Диана Карпова - заняла 2 место - 4.28,36
  • ????Мужская Сборная команда Ленинградской области в составе: Илья Котиков, Фёдор Соколов, Никита Иванов, Владислав Демичев - заняла 3 место - 3.55,04

Поздравляем победителей и призеров, их тренеров с заслуженными наградами! Благодарим всю команду за борьбу, личные рекорды и старания!

Фоторепортаж соревнований
Результаты  Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по плаванию 2020