Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Чемпионат и Первенство СЗФО России по плаванию

С 25 по 28 октября 2022 года в городе Тосно, Ленинградской области (бассейн «Лазурный») пройдёт Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа России по плаванию. 

В соревнованиях примут участие 306 сильнейших спортсменов 9 регионов Северо-Запада – Архангельской, Вологодской, Новгородской, Мурманской, Псковской, Калининградской, Ленинградской областей и Республик Коми и Карелия. 

Домашний чемпионат - это возможность большему числу пловцов Ленинградской области принять участие в официальных всероссийских соревнованиях. Ближайшие 4 дня мы будем болеть за 56 спортсменов нашей команды! Обновляйте личные рекорды!

Начало соревнований в 10:00 часов. Стартовые протоколы, онлайн результаты.

В чемпионатах федеральных округов участвуют мужчины не моложе 2007 г.р., женщины не моложе 2009 г.р., прошедшие отбор на чемпионатах субъектов Российской Федерации, по спортивной подготовленности не ниже I разряда. В первенствах участвуют юноши 15-16 лет (2006-2007 гг.р.) и девушки 13-14 лет (2008 – 2009 гг.р.), юниоры 17-18 лет (2004-2005 гг.р.) и юниорки 15-17 лет (2005-2007 гг.р.), прошедшие отбор на первенствах субъектов Российской Федерации или других официальных спортивных соревнованиях субъекта, по спортивной подготовленности не ниже I разряда. 

Результаты, показанные на чемпионатах федеральных округов, учитываются при формировании сборных команд субъектов для участия в чемпионате России (бассейн 25 м). 

Результаты первенств федеральных округов идут в зачет при формировании официального рейтинга ВФП для участия во всероссийских спортивных соревнованиях «Резерв России».


Организаторами чемпионатов и первенств федеральных округов выступают Министерство спорта России и Всероссийская федерация плавания, Региональная спортивная федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской областиКомитет по физической культуре и спорту Ленинградской областиГБУ ЛО «Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта».

Спонсор соревнований – ПАО «Газпром».