Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Дан старт чемпионату и первенству СЗФО России по плаванию

Председатель Комитета физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Петрович Иванов прислал телеграмму участникам Всероссийских соревнований, проводимых в Тосно с 25 по 28 октября: "Рад приветствовать вас на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа России по плаванию.
Плавание, как и спорт в целом, — это хорошая возможность раскрыть свой потенциал, проявить волю и характер, укрепить дух и уверенность в собственных силах.
Сегодня здесь собрались сильнейшие спортсмены 9 регионов. Победители пройдут в следующий этап – будут участвовать в Первенстве и Чемпионате России.
Не сомневаюсь, что предстоящие соревнования пройдут на высоком уровне и станут праздником для спортсменов, тренеров и болельщиков.
Желаю участникам удачи, достойных соперников и заслуженных побед!"


Организаторами чемпионатов и первенств федеральных округов выступают Министерство спорта России и Всероссийская федерация плавания, Региональная спортивная федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской областиКомитет по физической культуре и спорту Ленинградской областиГБУ ЛО «Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта».

Спонсор соревнований – ПАО «Газпром».