Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Чемпионат России по плаванию (25 м) в рамках II этапа международных соревнований «Игры дружбы»

В Казани 20 ноября стартует чемпионат России по плаванию (25 м) в рамках II этапа международных соревнований «Игры дружбы».

На соревнования заявились 1098 спортсменов из 22 стран - России, Армении, Боснии и Герцеговины, Беларуси, Брунея, Ганы, Казахстана, Лаоса, Мадагаскара, Монголии, Черногории, Намибии, Нигерии, Палестины, ЮАР, Руанды, Соломоновых островов, Судана, Сирии, Тонги, Таджикистана, Уганды. 

В течение 6 дней зрители увидят на дорожках бассейна сильнейших спортсменов России, среди которых - Евгений Рылов, Климент Колесников, Михаил Вековищев, Михаил Довгалюк, Антон Чупков, Кирилл Пригода, Сергей Фесиков, Мария Каменева, Арина Суркова, Светлана Чимрова, Евгения Чикунова, Ника Годун, Андрей Минаков, Владислав Гринев, Мария Темникова, Илья Бородин, Максим Ступин, Андрей Жилкин, Дарья С. Устинова и Дарья К.Устинова, Анна Егорова и многие другие.

Ленинградскую область представят: Тимофей Тулкин, Владислав Демичев, Евгения Павлова.

Судьи 47 региона: Владимир Белоусов, Наталья Короткова.

Торжественная церемония открытия пройдет 20 ноября в 17:30 

ОНЛАЙН-РЕЗУЛЬТАТЫ
ТРАНСЛЯЦИЯ:
МАТЧ ТВ
Матч!Арена - 20 ноября (вечерние сессии)
Матч!Страна - 21-25 ноября (вечерние сессии)
Вконтакте на странице Игр Дружбы и на сайте ВФП (утренние и вечерние сессии)

В соответствии с положением «О премировании спортсменов, тренеров, специалистов сборной команды России по плаванию, достигших высоких спортивных результатов в 2022 году» чемпионат России по плаванию (25 м) входит во второй кластер, по результатам которого спортсменам будут выплачены призовые. Премии также могут выплачиваться личным тренерам, специалистам сборной команды России по плаванию, участвующим в подготовке победителей, призеров соревнований. 

Отдельно на соревнованиях II и III этапов «Игр дружбы» по плаванию призовые получат спортсмены, которые войдут в топ-20 лучших результатов по очкам FINA. За лучший результат как у мужчин, так и у женщин полагается по 120 тысяч рублей, за второй - 115, за третий - 110. Тренер команды победителя и призеров в командном зачете по очкам FINA получит 100 тысяч рублей. 


Общее руководство организацией и проведением чемпионата России по плаванию (25 м) осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», Общественной организацией «Всероссийская федерация плавания». 

Чемпионат России по плаванию (25 м) пройдет при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», компаний «Сибур», MadWave и BWT. 


«Игры дружбы» – международные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, которые проходят в Казани с июля по декабрь 2022 года. 

I этап «Игр дружбы» «Мир» успешно прошел с 19 июля по 3 августа. На нем выступили 984 спортсмена и 237 представителей команд из 16 стран, и было разыграно 376 комплектов медалей.