Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Фестиваль спорта "Ленинградская Лига-2020" объединит муниципальные районы Ленинградской области

Фестиваль спорта "Ленинградская Лига - 2020" объединит муниципальные районы Ленинградской области.

Уже на этой неделе в 12 районах Ленинградской области пройдёт курсовка по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем среди детей от 9 до 12 лет, которая дистанционно определит победителей в личном Первенстве. Второй вид соревновательной программы определит сильнейший квартет в эстафетном плавании 4х50 метров комбинированно смешанно (2 мальчика и 2 девочки) в возрастных группах - 2011, 2010, 2009, 2008 годах рождения.

Откроет Фестиваль интервью с Мастером спорта международного класса по плаванию, серебряным призёром XXX Всемирной летней Универсиады в Неаполе 2019, многократным победителем и призёром Финала и этапов Кубка России, лучшим пловцом XIII Международных соревнований по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» 2019 - Марком Николаевым! Марк раскроет несколько своих секретов и ответит на вопросы, которые мы собирали накануне записи интервью в социальных сетях. 

Второе интервью, которое будет представлено на YouTube канале Федерации, было записано с руководителем проекта "Ленинградская Лига - 2020" - Натальей Коротковой, в котором будут раскрыты цели и задачи Фестиваля спорта.

Кроме спортивной части Фестиваля, командам предстоит принять участие в творческом задании - разработать сценарий, смонтировать и презентовать видео - ролик, рассказывающий об итогах курсовки, участниках, их отношении к плаванию, здоровому образу жизни. Видео будут опубликованы на YouTube канале Федерации, там же будет определен самый популярный ролик. 

Подведены итоги Фестиваля будут в студии ЛенТВ24 - Новости.

Формат дистанционного Фестиваля - вынужденная мера, которая соответствует требованиям по недопущению распространения COVID-19. И мы уверены, что в современных реалиях станет эффективным средством мотивации к спортивному росту! 

Следите за новостями, мы будем подробно рассказывать о проведении Фестиваля. 

Проект реализуется на средства Гранта Губернатора Ленинградской области Комитета по печати Ленинградской области

Проект реализуется на средства Гранта Губернатора Ленинградской области Комитета по печати Ленинградской области