Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Итоги чемпионат России-2021 по плаванию

9 апреля в Казани завершился самый престижный турнир олимпийского цикла - Чемпионат России по плаванию - отбор на Олимпийские игры в Токио! Ленинградскую область представляли спортсмены Центра Олимпийской подготовки по водным видам спорта ЛО из Тосненского района - МСМК Марк Николаев, МС Федор Соколов и их тренер - Тамара Владимировна Николаева.

Тамара Владимировна прокомментировала выступления Марка и Федора: "Работа по подготовке к соревнованиям была сделана хорошая. В целом выступление можно считать достойным. Конечно, мы привыкли к медалям Марка, он старался и в этот раз, отбираясь в финалы, но спортивная удача была не на нашей стороне. Или просто руки коротковаты (улыбается)... На 50 н/с (24,80) и 100 в/с (50,00) у Марка и на 100 бр - 1.03,80 - у Фёдора - личные рекорды! Марку всегда лучше удавалось плавание на короткой воде и, проходи соревнования в 25-метровом бассейне, медали были бы. Возможно ответственность и желание выступить хорошо были слишком велики, особенно у Фёдора, что тоже стало отвлекающим фактором."

Чемпионат прошел на высоком организационном и эмоциональном уровнях! Болельщики стали свидетелями новых рекордов, неожиданных и закономерных побед. В таком Чемпионате одновременно приятно и сложно стартовать. Соревновательный опыт, полученный при участии в отборе на Олимпийские игры, в разы ценнее и эффективнее для дальнейшего спортивного прогресса - чего и желаем пловцам 47 региона!

Результаты
Видео соревнований