Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Светлана Колесниченко провела мастер-класс и автограф-сессию

Сегодня, 3 октября в бассейне МБУ "ЦРФКиС ГМР «Волна» г. Гатчина состоялись мастер-класс и автограф-сессия с трехкратной олимпийской чемпионкой, почетным гражданином города Гатчины — Светланой Колесниченко. Свой спортивный путь Светлана начинала в стенах этого бассейна (тогда он назывался СК "ПИЯФ"), в спортивной школе "КИВИ" под руководством Ирины Владимировны Белоусовой.

Приветствовали участников и поздравляли Светлану и её первого тренера Ирину Владимировну - заместитель Главы администрации Гатчинского муниципального района - Марк Кравчук, президент федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области - Никита Белоусов, юные и старшие синхронистки из Гатчины и Тосно, и их родители. Встреча прошла на одном дыхании и эмоционально.

Сборные команды Ленинградской области провели тренировку под руководством Светланы сначала на "суше", потом в воде. Много ценных рекомендаций было сказано спортсменкам в ходе выполнения заданий. Открытая тренировка под руководством олимпийской чемпионки дала большой заряд энергии и знаний для новых достижений. Ближайшая проверка качества тренировок Сборной 47 региона пройдёт с 20 по 24 октября в Калининграде на Чемпионате Северо-западного федерального округа.

После спортивной части мероприятия, зрители и юные спортсменки смогли задать свои вопросы на автограф-сессии и узнать главные спортивные советы Светланы: с любовью относиться к своему спортивному делу; тренировка - это маленький шаг вперёд, а пропуск тренировки - три больших шага назад; успешное совмещение тренировок и учёбы - дело возможное при правильном распорядке дня и помощи семьи.

Фото на память и открытка с автографом пополнят коллекции участников воскресной встречи с Олимпийской Чемпионкой из Гатчины, Светланой Колесниченко.

За фотографии благодарим Albina Hallakas (будет продолжение).


Организаторами мероприятия являются: Региональная спортивная федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области, Спортивная школа "КИВИ", Комитет по спорту и молодежной политике Гатчинского МР, МАУ ГМР ЦРФКиС Волна