Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

«Ленинградская Лига - 2021» 2 этап

Рекордами Даниила Кускова из СШОР Петродворцового района на дистанциях 50 м баттерфляем - 40,11 секунд и 50 м брассом - 47,68, завершился Второй этап Областных соревнований по плаванию «Ленинградская Лига - 2021», прошедший 25 апреля в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса Районной ДЮСШ в поселке Вырица Гатчинского района.

В 2021 году Ленинградская Лига в Вырице проходит в третий раз, второй этап собрал на старт участников из 19 команд: Выборг СШОР "Фаворит", ГБУ СШ Манеж (Ломоносов), Гатчинская ДЮСШ-2, Кировская СШ, МАУ ВСОК "ОЛИМП" г.Волосово, МБОУ ДО "ДЮСШ г. Пикалево, ФОК "Свирь" Подпорожье, Районная ДЮСШ п. Вырица, СШ Кронштадтского района, СШОР Петродворцового района, СК ВМФ, СШ Киви г. Гатчина, ЦРФКС «Лазурный» г. Тосно, МАУ ЛМР "ФОК"Луга", ФСЦ Волхов, Фитнес Хаус г. Гатчина, ЦРФК и С «Юный Чемпион» г. Санкт-Петербург, СК Елены Богомазовой, СОК УГПС МЧС.

Программа второго включала дистанции 50 м баттерфляем, 50 м брассом и эстафетное плавание 4х50 м комплексным плаванием. Соревнования проходили в две сессии – с утра на старт вышли дети 2012 года рождения, а после обеда – 2011.

Приветственными словами президента Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области Никиты Владимировича Белоусова и главы администрации Вырицкого городского поселения Михаила Вячеславовича Хомченко на параде открытия начались соревнования. Почетные гости поблагодарили всех тренеров за доверие и выбор, за подготовку команд и помощь в проведении соревнований. Поздравили с возможность соревноваться и демонстрировать свои навыки и умения! Пригласили посетить туристические достопримечательности Вырицкого городского поселения.
Сменяя друг друга, в сопровождении судей, юные спортсмены выходили на старты своих заплывов. 2 этап - самый сложный для участников - многие из них впервые плыли 50 м баттерфляем и 50 м брассом. Это не простые в обучении способы плавания, предъявляющие к спортсмену повышенные требования к силовым, техническим и волевым качествам. Большинство юных пловцов уверенно с ними справились!

Победителями 2 этапа стали:
МОРОЗОВА Дарья - 50 баттерфляй - Кронштадт - 42.75
КУСКОВ Даниил - 50 баттерфляй - СШОР Петродворцового района - 40.11 - РЕКОРД СОРЕВНОВАНИЙ
ОБОРОТИСТОВА Кира - 50 брасс - Волхов - 49.45
КУСКОВ Даниил - 50 брасс - СШОР Петродворцового района - 47.68 - РЕКОРД СОРЕВНОВАНИЙ

Все участники получили неоценимый соревновательный опыт и были награждены плавательными шапочками с логотипом Ленинградской Лиги и сертификатом участника! 

Третий этап пройдет 17 октября! Желаем юным пловцам качественной подготовки к выступлению на 100 м комплексным плаванием. 

Благодарим за выбор «Ленинградской Лиги» спортивные школы, тренеров, участников и их родителей в 2021 году! 

Искренне благодарим за помощь в проведении и идейную поддержку развития детского спортивного плавания в Ленинградской области: 
- Администрацию Вырицкого городского поселения
- Коллектив и учащихся МБОУ ДО "Районная ДЮСШ" 
ЛенТВ24 - Новости
- Судейский корпус 2 этапа "Ленинградской Лиги" 
Центр Олимпийской подготовки по водным видам спорта Ленинградской области