Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

"ЛЕНИНГРАДСКАЯ ЛИГА" - I этап

Рекордом Максима Ляшенко из Кронштадта на дистанции 50 м вольным стилем 36,66 секунд, завершился Первый этап Областных соревнований по плаванию «Ленинградская Лига - 2021», прошедший 7 февраля в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса Районной ДЮСШ в поселке Вырица Гатчинского района. 


Ленинградская Лига – это уникальное и единственное в официальном календаре Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области соревнование по плаванию для детей 9-10 лет, имеющее преемственность между этапами (по сумме пяти дистанций будут определены сильнейшие пловцы в каждом возрасте, ТОП-6), расширенный пьедестал награждения (награждаются 1-6 места), рекорды соревнований и финальные заплывы. 

В 2021 году Ленинградская Лига в Вырице проходит в третий раз и собирает на старт участников из 17 команд: Выборг СШОР "Фаворит", ГБУ СШ Манеж (Ломоносов), Гатчинская ДЮСШ-2, Кировская СШ, МАУ ВСОК "ОЛИМП" г.Волосово, МБОУ ДО "ДЮСШ г. Пикалево, Подпорожский район, Районная ДЮСШ п. Вырица, СШ Кронштадтского района, СШОР Петродворцового района, СК ВМФ, СШ Киви г. Гатчина, ЦРФКС «Лазурный» г. Тосно, МАУ ЛМР "ФОК"Луга", ФСЦ Волхов, Фитнес Хаус г. Гатчина, ЦРФК и С «Юный Чемпион» г. Санкт-Петербург. 

В программе первого этапа были дистанции 50 м вольным стилем, 50 м на спине и эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем. Соревнования проходили в две сессии – с утра на старт вышли дети 2012 года рождения, а после обеда – 2011. 

Приветственными словами президента Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области Никиты Белоусова и МСМК по плаванию Марка Николаева на параде открытия начались соревнования. Никита Владимирович поблагодарил всех тренеров, представителей и аппарат администраций спортивных учреждений, поддержавших проект в сложном 2020 году и оставшихся в нем в 2021 году за доверие и выбор, за подготовку команд и помощь в проведении соревнований. Марк своим примером высоких результатов в национальной команде России и спортивными пожеланиями настроил юных участников на личные рекорды и победы в плавании! А с началом соревнований, в зоне ожидания заплывов, прошли автограф и фото-сессии с МСМК, неоднократным призером Чемпионата России 2020 и Победителем Международных соревнований «Кубок В.В. Сальникова», пловцом из поселка Сельцо Тосненского района – Марком Николаевым. 

117 заплывов определили победителей и призеров 1 этапа соревнований в личном и эстафетном плавании. 

Поздравляем победителей!
Cреди спортсменов 2012 года рождения: 
Максима ЛЯШЕНКО - 50 в/ст – 37,89 (Кронштадт) 
Варвара КОЗИЦЫНА - 50 в/ст – 39,01 и 50 н/сп – 44,93 (Кронштадт) 
Амин ХАРАРТИЯ - 50 н/сп – 42,54 (Кронштадт) 
эстафета 4х50 м в/ст - Кронштадт - 2:50.97 - ИЛЮШИН Александр, ЛЯШЕНКО Максим, ИВАНОВ Егор, ХАРАРТИЯ Амин 
эстафета 4х50 м в/ст - Кронштадт - 2:50.72 - ПРИВАЛОВА Милана, МОРОЗОВА Дарья, ПЕШИНА Алина, КОЗИЦЫНА Варвара 

Cреди спортсменов 2011 года рождения: 
Тимофей МИХАЙЛОВ - 50 в/ст – 34,76 (Подпорожье) 
Валерия Васильева - 50 в/ст – 34,94 и 50 н/сп – 39,55 (Тосно)
Матвей МИТРУКОВ - 50 н/сп – 41,69 (Подпорожье)
эстафета 4х50 м в/ст – СШОР Петродворцового района, 2:31.30 - ПОПОВ Александр, ХРАПУНОВ Дмитрий, ГРИШКОВ Игорь, ЧЕРЕВАТЕНКО Никита
эстафета 4х50 м в/ст – СШОР Петродворцового района, 2:41.22 - МИЛЕВСКАЯ Мария, ДРАМОРЕЦКАЯ Ева, НИКОЛАЕВА Алиса, АБУЗГИЛЬДИНА Ясмина 

Все участники получили неоценимый соревновательный опыт и были награждены рюкзачками с логотипом Ленинградской Лиги, сладким угощением от ООО "Галактика" и сертификатом участника! 

Второй этап пройдет весной! Желаем юным пловцам качественной подготовки к выступлению на дистанциях 50 м брассом, 50 м баттерфляем и в эстафете 4х50 м комплексным плаванием. 

Благодарим за выбор «Ленинградской Лиги» спортивные школы, тренеров, участников и их родителей в 2021 году! До встречи весной! 

Искренне благодарим за помощь в проведении и идейную поддержку развития детского спортивного плавания в Ленинградской области: 
- Коллектив и учащихся МБОУ ДО "Районная ДЮСШ" Вырица 
ЛенТВ24 - Новости 
- ООО "Галактика" 
- депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Людмилу Анатольевну Тептину 
- Судейский корпус 1 этапа "Ленинградской Лиги" 
Центр Олимпийской подготовки по водным видам спорта Ленинградской области

Официальная страница соревнований


Организаторами спортивных соревнований являются: Региональная спортивная федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области