Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Ленинградская область участвует в Межведомственной программе «Плавание для всех»

Реализацией экспериментального этапа программы «Плавание для всех» с 1 сентября занимаются два района 47 региона - Волховский и Волосовский.

После предварительных совещаний в администрациях и встреч с тренерами, начался первый - экспериментальный этап по обучению детей базовым навыкам плавания в рамках комплексной услуги «Всеобуч по плаванию» и апробации унифицированной учебно-методической базы обучения базовым навыкам плавания в Ленинградской области по проекту «Распространение лучших практик по организации начального обучения детей плаванию и навыкам активного и здорового образа жизни в целях реализации Межведомственной программы «Плавание для всех». 

Сегодня мы делимся результатами из Волосово.
Тренер - Андрей Михайлович Пантелеев успешно внедряет рекомендации программы на практике. Дети знакомятся со свойствами воды, учатся правильно дышать, работать ногами, руками, быть внимательными и ответственными на занятиях. Благодарим Андрея Михайловича за ответственность, чуткое внимание к детям и предоставленные фото и видео материалы!

Задачи Межведомственной программы "Плавание для всех": массовое вовлечение детей в обучение базовым навыкам плавания с раннего школьного возраста и профилактика несчастных случаев на воде. Увеличение доли систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан Российской Федерации.

Сайт проекта: умеюплавать.рф