Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Семинар для судей по виду спорта "Плавание"

15 и 16 июня Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области провела семинар для судей по виду спорта "Плавание". 

Семинар прошел в очно - дистанционном формате с участием 43 судей и трех лекторов: Белоусов Владимир Викторович (ВК, г. Тосно), Короткова Наталья Андреевна (1СК, г. Гатчина), Александрова Татьяна Александровна (1 СК, г. Гатчина).

Пять важных тем: роль судьи в результатах спортсменов, судейские должности и их зоны ответственности, документация судейской деятельности, способы плавания, отчёты главной судейской коллегии, решение судейских задач подготовили слушателей семинара к успешному выполнению квалификационного зачета, который состоял из 50 вопросов.

Уверены, что полученные и обновленные знания, практические рекомендации помогут в еще более качественной работе судейских бригад в муниципальных районах Ленинградской области, на областных и всероссийских соревнованиях! 

Спасибо всем за участие!
Следующий семинар судей по плаванию планируется на сентябрь.


Организаторами мероприятия является Региональная спортивная федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области