Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

В Гатчине завершился курс из 8 плавательных тренировок «МЫ ЗА! СПОРТ»

В Гатчине завершился курс из 8 плавательных тренировок в рамках проекта «МЫ ЗА! СПОРТ» 

За время тренировок, занимающиеся обучились дыханию в воду (что является основным навыком для оздоровительного плавания), работе ног кролем на груди и спине с опорой и без, плаванию кролем на груди и спине в полной координации, начали освоение способов плавания брассом и баттерфляем, познакомились со свойствами воды. Все занимающиеся были поделены на группы по уровню подготовки. Цикл тренировок носил планомерный характер обучения, задания составлялись исходя из возможностей занимающихся. Проект в Гатчине стал востребованными и получил тёплые отзывы участников. 

Проект направлен на вовлечение в регулярные занятия двигательной активностью и укрепление общего физического здоровья, граждан трудоспособного и старше трудоспособного возраста (18+),
с помощью создания для них доступной и персонифицированной системы регулярных занятий по плаванию под руководством профессиональных тренеров, а также поддержки и пропаганды практик здорового образа жизни. 

Официальный сайт проекта: http://мэксмызаспорт.рф 

Организаторами серии бесплатных тренировок являются: Общероссийская общественная организация Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак», Федерация плавания и синхронного плавания ЛенОбл 

Проект реализуется при грантовой поддержке Минспорта спорта Российский Федерации, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»