Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

XVI Международные соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова"

С 16 по 18 декабря в Санкт-Петербурге прошли XVI Международные соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова". В этом году спортсмены 47 региона не попали в рейтинг 300 сильнейших, поэтому Ленинградская область была представлена только в судейском корпусе:
  • Наталья Короткова, судья-секундометрист, ССВК (Гатчинский район) 
  • Татьяна Александрова, судья-секретарь, СС1К (Гатчинский район) 

  • Наталья Короткова о судействе: "В профессиональное судейство соревнований меня привело понимание: кто, если не мы? Мы - тренеры, 24/7 трепетно относимся к своим спортсменам, готовим их к успешному выступлению на соревнованиях. Я хочу, чтобы мои ожидания результатов спортсменов соответствовали уровню компетентности судей Ленинградской области. И я начала с себя. Знание и соблюдение спортивных правил и правил проведения соревнований на практике, приближают спортсменов к успешному выступлению на соревнованиях. Моё участие во Всероссийских соревнованиях учат оперативно решать судейские задачи, возникающие во время заплывов и позволяют быть в курсе современных судейских тенденций. Кубок Сальникова - динамичные соревнования сильнейших пловцов России. Рекомендую всем судьям Ленинградской области найти возможность и принять участие в его судействе для личного роста!"

    Татьяна Александрова о работе в судействе: "Секретари соревнований - отдельная каста судейского корпуса. Незаметная со стороны, но от этого не менее значимая и важная. Каждый раз, принимая участие в работе секретариата, знакомлюсь с новыми людьми, беру на заметку что-то новое для себя. Мало кто знает, что секретари приходят на соревнования раньше всех, а уходят позже всех! Мне нравится эта непростая работа!
    И конечно же, на ещё один шаг приблизилась к новой ступеньке - спортивный судья Всероссийской категории"

    Поздравляем судей с успешным представлением Ленинградской области во Всероссийском судействе в 2022! 

    Присоединяйтесь к судейскому корпусу 47 региона и повышайте свои компетенции!