Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

"Зарядка с Чемпионом" - Илья Котиков

Доброе утро, Ленинградская область! 

На часах 8:30, на экране "Зарядка с Чемпионом" и мы знакомимся с тринадцатым участником проекта - Мастером спорта России по плаванию, призёром Чемпионатов Северо-Западного федерального округа - Ильёй Котиковым

Спортивная жизнь в плавании у Ильи началась с 6 лет в бригаде тренеров Спортивной школы "КИВИ" города Гатчины. 

Об Илье говорит Наталья Андреевна Короткова:
"Близкое знакомство с Ильей началось с 2012, когда он перешёл в мою группу. За время взросления и спортивного роста было у нас много работы над собой, своим режимом, целями, лидерскими качествами, характером и мотивацией! 

Плавая ещё в школе, Илья параллельно успешно закончил музыкальную школу (фортепьяно). 

После 9 класса поступил в Петровский колледж (корабельное дело - сборщик корпусов судов) и первый курс был особенно сложным для тренировок, во многом из-за отсутствия внутренней дисциплины - приходил в бассейн редко, причин не ходить - находил много. 

Со второго курса колледжа спортивные дела пошли чуть веселее. Илья осознанно стал внедрять 15-ти метровые выходы и оттачивать технику плавания на спине, чем расширил свои плавательные возможности, доведя к апрелю (а официально к октябрю) 2019 их до стандарта норматива Мастера спорта России. 

Важным решением в жизни Ильи, приятным моментом в моей работе тренера, стал выбор учеником профессии тренера! За год до выпуска из колледжа Илья решил сменить профессию. 

Защита диплома Петровского колледжа и выпускные экзамены дались с дополнительными испытаниями в виде сборов перед Кубком России и участии в нём. Совместив сборы в Пикалево, диплом колледжа в СПб, Кубок России в Обнинске, Илья летом 2019 с наивысшим баллом поступил на отделение физической культуры ЛГУ имени А. С. Пушкина. Сейчас он студент 1 курса. Совмещает учёбу и тренировки дома, в «Киви».



Илья желает всем крепкого здоровья, особенно в период самоизоляции, ежедневных физических нагрузок дома, не унывать и главное не сбивать режим сна! 

Присоединяйтесь к зарядке и хорошего дня! До встречи завтра! 

#зарядкасчемпионом 
#тренируйсядома 
#спортнормажизни 
#ленобласть