Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области

Заседание конференции ОО «РСФПСПЛО»

Сегодня в режиме он-лайн прошло традиционное осеннее заседание Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области. 

Подключились и участвовали в конференции 20 тренеров и руководителей профильных организаций из 10 муниципальных районов Ленинградской области.

Повестка дня была насыщенной, за 3.5 часа приняли отчеты о проделанной работе Федерации за прошедший сезон от:
- президента Никиты Владимировича Белоусова
- главного тренера по плаванию Юрия Викторовича Голодникова
- главного тренера по синхронному плаванию Ирины Владимировны Белоусовой. 

В целом за короткий соревновательный сезон 2019-2020 показанные результаты на всероссийских и международных соревнованиях Сборных команд Ленинградской области в спортивном и синхронном плавании признаны успешными! 

Работа Федерации по подготовке судейского корпуса в период самоизоляции стала новаторской - мы первыми начали проводить судейские семинары в режиме он-лайн с теоретическими и тестовыми блоками. 

Ирина Владимировна Белоусова и Никита Владимирович Белоусов состоят в рабочей группе Федерации синхронного плавания России, созданной по инициативе FINA для разработки новой системы оценки сложности программ синхронного плавания. А так же в отчетный период вели работу по предложениям в изменения стандартов синхронного плавания. Ирина Владимировна и Никита Владимирович избраны делегатами – участниками конференции Всероссийской федерации плавания и Федерации синхронного плавания России. 

В период самоизоляции Федерацией ЛО были проведены проекты "Зарядка с Чемпионом" (весь видеоматериал представлен на YouTube канале) и "Федерация вчера, сегодня, завтра". 

Федерация ЛО подготовила заявки и приняла участие во Всероссийской премии "ЖИВУ СПОРТОМ", стала победителем в конкурсе по предоставлению субсидии «Грант Губернатора Ленинградской области» социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов на территории Ленинградской области с проектом - Фестиваль спорта «Ленинградская Лига - 2020». 

Единогласно участниками заседания принято решение о рассмотрении проекта календаря на 2021 год в рабочем порядке с корректировками на эпидемиологическую ситуацию в регионе. 

В ходе голосования определили представителей от муниципальных районов на 2021 год, через которых будет проходить информирование спортивных школ и клубов по плаванию и синхронному плаванию о календарном плане и иных вопросах развития и популяризации видов спорта в Ленинградской области. 

Обращено пристальное внимание тренеров на алгоритм и порядок предоставления списка кандидатов в сборные команды Ленинградской области по плаванию и синхронному плаванию на 2021 год - к 9 октября завершается внесение изменений и поправок, документ уходит в работу в  Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта».

Участники заседания единогласно выразили доверие работе главных тренеров по видам спорта - Ирине Владимировне Белоусовой и Юрию Викторовичу Голодникову, выбрав их на должности главных тренеров в 2021 году. 

В заключительном блоке совещания разбирались вопросы, не включенные в повестку дня. Вопросы численного состава Сборных команд Ленинградской области на Первенства Северо-Западного Федерального округа России, численного состава Сборных команд муниципальных районов на областные старты, вопросы медицинского сопровождения показали высокую заинтересованность тренерского штаба в работе по развитию и популяризации водных видов спорта, защита чести Ленинградской области за ее пределами через успешное участие во Всероссийских соревнованиях! 

Благодарим всех участников заседания за вовлеченность и содействие работе Федерации!